УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Зарегистрировать заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию (в детский сад, школу), получить информацию о зарегистрированном заявлении, об очереди в детские сады, получить другую полезную информацию можно на портале:

Форма обратной связи

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Календарь мероприятий

22 мая 2024 года состоялся Межведомственный координационный совет по вопросам детской инвалидности на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля г. Челябинска». 
Были освещены актуальные темы по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья: 
1. Ресурсный класс в спортивной общеобразовательной школе как возможность непрерывного развития навыков социальной адаптации детей с ментальной инвалидностью. 
2. Инклюзивное образование в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 472 г. Челябинска»: педагогические стратегии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 
3. Нейрофитнес как социально-реабилитационная технология в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 
Участники Совета посетили учебные занятия ресурсного класса школы-интерната спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля города Челябинска. 
В целях активизации межведомственного взаимодействия и обмена опытом по вопросу успешной социальной адаптации, оздоровления, обучения детей-инвалидов планируется дальнейшая совместная работа, в том числе планируется проведение Советов в 2025 году на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 472 г. Челябинска», «тренировочной квартиры» при Муниципальном казенном учреждении «Социальная гарантия».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости образования - портал "Российское образование"

24 мая 2025

Новости федерального образовательного портала www.edu.ru

logo




 

Уважаемые родители!

Специально для Вас, Вашего комфорта, удобства и общения с нами мы создали страницу Вконтакте и канал Телеграмм, в которых мы будем делиться событиями из жизни нашего любимого детского сада.

Приглашаем подписаться на нашу группу ВК и на наш канал Телеграм

 

Дополнительные образовательные услуги

С направлениями дополнительного образования детей в МБДОУ "ДС № 472 г. Челябинска" можно познакомиться на странице "Дополнительное образование". Для определения Ваших запросов, интересов и пожеланий просим Вас ответить на следующие вопросы:

Виртуальный детский сад

Уважаемые родители!
Приглашаем вас стать активными участниками раздела «Виртуальный детский сад». Здесь вы найдете для себя и своих детей много нового и интересного! 

Получение госуслуг в электронном виде

Войти с помощью

Пользователи
1
Материалы
1203
Кол-во просмотров материалов
8837129

Сейчас на сайте 213 гостей и нет пользователей