На базе нашего дошкольного учреждения 12 - 13 октября состоялся конкурс профессиональных проб «Я выбираю» среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска, где наш детский сад представлял компетенцию «Дошкольное воспитание». Идея конкурса - создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников.
Конкурс состоял из трех модулей: «Презентация игрового пособия для детей 5-7 лет по нравственно-патриотическому воспитанию (региональный компонент «Наш дом- Южный Урал»), «Продуктивная деятельность по художественно-эстетической направленности» и «Организация игровой деятельности на командообразование».
В первом модуле конкурсанты представили экспертам разнообразные, творческие и удивительные пособия и подарили их нашим ребятам!
Интересные и нестандартные приемы, формы и техники, используемые во время проведения второго модуля - продуктивной деятельности с детьми, увлекли наших воспитанников и погрузили в мир фантазий.
Третий модуль был направлен на создание, построение команды, командного духа. Идея состоит в том, чтобы выполнять различные действия, которые одновременно и увлекательны, и интересны для всех участников, а также имеют «побочный эффект», заключающийся в формировании навыков командной работы.
Уважаемые ребята! Мы поздравляем вас с окончанием конкурсных испытаний, Вы все большие молодцы! Пусть ваши первые педагогические пробы останутся ярким воспоминанием и запомнятся на всю жизнь! До новых встреч!










1 из 11